Subasta 1025T, Lote # 229 Lote de 10 programas de obras musicales de Stephen Sondheim. Siglo XX. Primera edición. Consta de: "Gypsy", "Company", "Sweeney Todd", "Follies", "Into the woods", "Merrily we roll along", "Do I hear a waltz?", "Mostly Sondheim", "Passion" y "Sunday in the park with George". Enmarcados en madera plateada. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 22 x 14 cm. **Stephen Joshua Sondheim (Nueva York, 1930 -) es un compositor y letrista estadounidense especializado en el género de la comedia musical. Ha ganado 8 veces el galardón Tony, el Pulitzer en 1985 y el Óscar en 1990. Estimado $2,000-3,000